Dr. Volker Schmidt

Schulleiter

  • Pädagogische Leitung Jahrgang 9/10
  • Schulabschlüsse
  • Fachschaften
  • Fachanforderungen
  • Personal
  • Vorbereitungsdienst
  • Jahreskalender
  • Haushalt
  • Schulpartnerschaft
  • Schulprogramm
  • Öffentlichkeitsarbeit

Heiko Klemann

Stellv. Schulleiter

  • Stundenplan
  • Vertretungsplan
  • Prüfungspläne
  • OUA
  • Schulverwaltungsprogramm
  • Web Untis
  • Administration BBZ/Oberstufe
  • Gebäude

Katrin Hilbert

Koordinatorin Kl. 5-6

  • Pädagogische und Organisatorische Leitung Jahrgang 5/6
  • Aufnahmeverfahren
  • Vera 6
  • Methodenkonzept
  • Vorhabenwoche
  • Schulprojekte
  • Adventsbasar
  • Lesepaten
  • BIZ/NZL

Jens Schlutzkus

Koordinator Kl. 7-8

  • Pädagogische Leitung Jahrgang 7/8
  • Aufnahmeverfahren Jahrgang 7/8
  • Vera 8
  • Organisation WPU-1.
  • Organisation Erweiterungskurse
  • Suchtprävention
  • Schulprojekt
  • Schule ohne Rassismus

Bettina Röper

Koordinatorin Kl. 9-10

 

  • Pädagogische und organisatorische Leitung Jahrgang 9/10
  • Aufnahmeverfahren
  • Abschlussprüfung ESA-MSA
  • Prüfungspläne
  • Projektprüfungen
  • Organisation WPU-2

Jörg-Rüdiger Geschke

Koordinator

  • Berufsorientierung
  • Handlungskonzept PLuS
  • FLEX-Klassen
  • BOP
  • Praktika
  • Koordination BBZ Berufsorientierung
  • Kooperation
  • Kultur
  • Inforallye Klasse 8
  • Bewerbungstraining
  • Vereine/Institutionen

Sekretariat

Petra Pankow

 

Marieta Schlatzke

 

Kristina Parbs

 

Andreas Meyer

Hausmeister

Kollegiumsliste

 

NAME

VORNAME

EMAIL

Beiersdorff

Tom

tom.beiersdorff@moelln.de

Bernhard

Karina

karina.bernhard@moelln.de

Bindzus

Kathrin

kathrin.bindzus@moelln.de

Bornowski

Petra

petra.bornowski@moelln.de

Bremer

Kerstin

kerstin.bremer@moelln.de

Brinkmann

Annika

annika.brinkmann@moelln.de

Clasen

Merle

merle.clasen@moelln.de

Dittmer

Johannes

johannes.dittmer@moelln.de

Dogan

Elizabeth

elizabeth.dogan@moelln.de

Drews

Anne

anne.drews@moelln.de

Eltz

Axel

axel.eltz@moelln.de

Evers

Bettina

bettina.evers@moelln.de

Foss

Mary

mary.foss@moelln.de

Franz

Fabian

fabian.franz@moelln.de

Franz

Lena

lena.franz@moelln.de

Fuhrhop

Christian

christian.fuhrhop@moelln.de

Fuhrhop

Sandra

sandra.fuhrhop@moelln.de

Gerschefski

Louisa

louisa.gerschefski@moelln.de

Geschke

Jörg

joerg.geschke@moelln.de

Glesmer

Sarah

sarah.glesmer@moelln.de

Grünheid

Birgit

birgit.gruenheid@moelln.de

Gutsche

Alexander

alexander.gutsche@moelln.de

Haack

Heike

heike.haack@moelln.de

Hartenberger

Vera

vera.hartenberger@moelln.de

Hilbert

Katrin

katrin.hilbert@moelln.de

Hortien-Blome

Frederike

frederike.hortien@moelln.de

Jacobsen

Kristine

kristine.jacobsen@moelln.de

Juddat

Martina

martina.juddat@moelln.de

Jürgensen

Frauke

frauke.juergensen@moelln.de

Kämper

Jutta

jutta.kaemper@moelln.de

Kantimm

Claudia

claudia.kantimm@moelln.de

Karsten

Christina

christina.karsten@moelln.de

Klemann

Frauke

frauke.klemann@moelln.de

Klemann

Heiko

heiko.klemann@moelln.de

Knapik

Ryszard

ryszard.knapik@moelln.de

Kock

Annika

annika.kock@moelln.de

Koellmann

Maria

maria.koellmann@moelln.de

Kohrt

Gerhard

gerhard.kohrt@moelln.de

Kohrt

Sybill

karin-sybill.kohrt@moelln.de

Kressin-Eggardt

Anja

anja.kressin-eggardt@moelln.de

Kube

Matthias

matthias.kube@moelln.de

Kullas

Alice

alice.kullas@moelln.de

Lehmann

Mirka

mirka.lehmann@moelln.de

Lovejoy

Kirstin

kirstin.lovejoy@moelln.de

Maeding

Toralf

toralf.maeding@moelln.de

Möller

Timo

timo.moeller@moelln.de

Pechel

Jens

jens.pechel@moelln.de

Pintatis

Kathrin

kathrin.pintatis@moelln.de

Prucel

Thibaud

thibaud.prucel@moelln.de

Quandt

Melanie

melanie.quandt@moelln.de

Rathje

Jens

jens.rathje@moelln.de

Röhling

Kristina

kristina.roehling@moelln.de

Röper

Bettina

bettina.roeper@moelln.de

Schäfer

Christoph

christoph.schaefer@moelln.de

Schlutzkus

Jens

jens.schlutzkus@moelln.de

Schmidt

Dr.Volker

volker.schmidt@moelln.de

Schwensen-Fecht

Wienke

wienke.schwensen-fecht.moelln.de

Schwerdfeger

Merle

merle.schwerdfeger@moellnde

Selzer

Elena

elena.selzer@moelln.de

Shuster

Natalie

natalie.shuster@moellnde

Silber

Dörte

doerte.silber@moelln.de

Speltacker

Margitta

margitta.speltacker@moelln.de

Szilinski

Heiko

heiko.szilinski@moelln.de

Teßmann

Michael

michael.teesmann@moelln.de

Thiede

Jacqueline

jacqueline.thiede@moelln.de

Thieme

Karola

karola.thieme@moelln.de

Troffer

Holger

holger.troffer@moelln.de

Tübbicke

Katia

katja.tuebbicke@moelln.de

Von Koss

Franziska

franziska.von.koss@moelln.de

Weitemeyer

Jana

jana.weitemeyer@moelln.de

Wendlandt

Janine

janine.wenlandt@moelln.de

Urlike

Zemla

urlike.zemla@moelln.de